你当前的位置:首页>注册管理>正文

四川省注册会计师协会关于批准陈官等88人成为注册会计师执业会员的通知

2017-10-18 12:06:59

川注协〔201765


各有关会计师事务所:

你所上报的注册会计师注册材料收悉。根据《中华人民共和国注册会计师法》、财政部《注册会计师注册办法》和四川省注册会计师协会《关于注册会计师注册有关问题的通知》(川注协〔200522号)的有关规定,陈官等88人符合注册会计师注册条件。经研究,公示无异议后,决定批准上述同志为注册会计师(批准名单见附件)。

领取证书前请登录四川注册会计师协会登录OA系统(省注协行业服务与管理平台业务报备与OA系统-登录-会籍管理-执业会员注册管理-增加)添加新批注师信息(批准注册文号:川注协〔201765号,批准注册时间:2017-10-20,证书号见附件),请确保信息填写正确,信息有误无法打印证书。

请领证人员持单位介绍信、本人身份证、新批注师1寸相片一张(底色不限)及其身份证复印件,到注册部领取证书,集中领证时间:1023日—113日。


附件:2017年第三批执业会员批准名单



四川省注册会计师协会

20171016


在线咨询